cw.осколки времени

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw.осколки времени » Флешбек » Лисьи забавы


Лисьи забавы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что выберем?
flashback
Краткое содержание
Тис залезла в еще незнакомую ей пещеру и стала обследовать ее. Пещера была довольно странная, обрывы, скалы необычных форм. Но ей там нравилось. Кошка еще не знала что не одной ей там нравилось, она наткнулась на "шайку лис", лис конечно напали на неё, но тут она встретила Формалин они смогли отбиться.
Время/сезон
вечер, зеленых листьев
Погода
тепло, ветра нет. Температура +25
Участники
тис, Формалин
Очерёдность:
формалин - тис

0

2

Голова. Как же болит голова... Зачем сегодня было переться в патруль? Досыпала бы. И. может, кашель у тебя. Позаражала бы там всех - вот счастье. А так то что? Скука и боль. Вот дерьмо.
Всклокоченная, с глазами. полными ненависти и презрения, разноцветная Формалин пробиралась к этому месту с шипением и переодическими взвизгиваниями. Множетсво раз вспотыкалась о корни и палки, о кучи собранных ветром листьев, грибы, камни. Лапы ныли и зудели. Дыхание сбито напрочь. Но мы продолжаем идти. Потому что уж слишком не хочется провести этот день в лагере. И пусть состояние, когда она ухудшится, вернётся - какая разница? Зато это будет потом, да и она выздоровеет. Ведь, всё таки, впереди и так куча одинаковых дней наедине со сном, головной болью и тошнотой. И целителем. И теми, кто ещё заболеет.
Рычим. И как-будто бы собирается дождь. Дождь - это, конечно же, хорошо. После всей надоевшей сухости воздуха - особенно. Сейчас вот он пойдёт, и будет легче. Ох, как красивы цвета туч! Эти соединения и ни синевы, ни красноты. Прекрасно. Просто прекрасно. Захотелось грохнуться прямо на этом месте, на пожелтевшую траву, на грязь, и чувствовать, как по спине барабанит дождь, как холод распространяется по всему телу, как он отрезвляет мозг. Как медленно, пока лежишь, проходит головная боль. Но нет. Нельзя. Слишком. В этом случае, да ещё и с осложнениями можно умереть. Чего не слишком хочется. Ощущение, что изо рта выходит горячий пар, наполненный болезнью. Такое забытое, дорогое и детское чувство. Она редко болеет. Последний раз же был именно в детстве.
И, всё же, нужно найти укрытие. Сейчас нельзя идти а поводу у желаний. Правда, кроме серой, каменной пещеры больше ничего нет. Камень - это плохо. То, что придётся лежать на нём - ещё плоше. По повериям, он вытягивает жизнь. Не психуй мне тут. Сотни раз спала. Ещё один - не проблема. Как, наверное, все одиночки уже успели сказать, когда можно полагаться только на себя почему-то многому учишься. Приобретаешь   какие-то знания, которых не найти в племени. И, уже отмеченное Формалин - живёшь.
Лапы почти не слушаются. Но это - ничего. И что пещера со сталактитами и прочими - тоже ничего. И что как-будто бы что-то настораживает- тоже ничего. Никто не подходит к заразным больным и не ест их. По крайней мере, в этом лесу.
А теперь - спать. И чтобы хоть чуть-чуть полегчало.

Отредактировано Формалин. (2013-09-28 23:28:41)

0

3

Тис ворвалась в лагерь и побежала на главную поляну, где стояли глашатай и предводитель. - Патруль уже ушел? - задыхаясь, вымолвила Тис. - Да, ушел. - сказала глашатая и Тис, поклонившись, побежала к озеру, она присела на берегу. "Мышеголовая! Опять не успела!" - ругала себя молодая воительница. Она недовольно ударила лапкой по камню, и тот отлетел в воду, с плеском уйдя ко дну. Тис была очень зла на себя, и стала ходить туда-сюда вдоль берега ругая себя: - Мышеголовая! Мышеголовая! Мышеголовая! - ворчала сумеречная воительница, так ходила она примерно 15 минут, затем она решила пойти в лагерь. Всё больше темнело, ночь почти вступила во власть. Кошка смотрела себе по лапы, еле ими шевеля. Она не видела дороги и набрела на пещеру. Любопытствующий взяло над кошкой верх, и она зашла в пещеру, одна летучая мышь вылетела из пещеры, Тис улыбнулась и пошла дальше. Её взору представился "лабиринт" из сталагнитов и сталактидов, быстро пройдя по нему, она увидела много мха и дичи, это Тис и насторожила. Кошка услышала лязганье зубов и обернулась, позади стояли три огромные лисы.

0

4

Я не знаю, сколько времени прошло с того момента, как моя тушка улеглась тут. Но чувствовала себя намного лучше. Как-будто камень высосал не жизнь, а мою болезнь, моё микробное дыхание. Лапы не ныли. Правда, эта грёбаная башка всё равно продолжает болеть. Тщиёрт.
Запах лис резко ударил кошке в нос. Но нет, никаких эмоций. Всего лишь морщится. Встаёт лениво, переваливается. Целитель меня убьёт. Точно убьёт. Взгляд вновь зол, исподлобья, раздражение в каждом движении. Зевает во всю глотку. Будем надеяться, эти лисы не будут ко мне подходить. Они, всё таки, разумны. Не умрут от меня, конечно, но пару недель мучений им точно не нужны. Стоп.. это ещё что? Только не это! Соплеменница - это не всегда хорошо. Особенно в те рисковые моменты, когда срабатывает рефлекс одиночки - спасать лишь свою шкуру, на остальное - плевать. И ладно бы эта соплеменница просто прошла бы мимо - шиш бы с ним, лисы и ухом бы не повели. Ну почему же вы все такие тупые, а?! Зачем совать нос в каждую расщелину?! И самое неприятное, что мне таки придётся её спасать!
В этот момент замечаем, что пещера, мягко говоря, странновата. Вернее, замечено это было ещё при входе сюда. Сейчас же мы это осознаем, чертыхаемся, наблюдаем. И какой хороший момент, чтобы свалить только мне! А её пусть жрут. Вообще зашибись. Тис, похоже, только заметила лис. Они же её, судя по всему, раньше. Ну вот сто пудов сейчас играть с ней будут. И мне вот совестно спереться. Ладушки. Топай уже давай, больное ты наше зверьё.
И опять - вперевалочку, с рычанием и взглядом исподлобья. Эти твари почувствуют и уйдут. По крайней мере, если сдохнем - так и быть, я - как грёбаный герой.

0


Вы здесь » cw.осколки времени » Флешбек » Лисьи забавы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно